Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2568 от 07 сентября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2568 от 07 сентября 2020


Эфир передачи от 07.09.2020

О самом главном выпуск 2568 от 07 сентября 2020 фотоС детства нам говорили о том, что нужно держать спину прямо, поскольку в дальнейшем могут быть проблемы с осанкой. Кроме того, когда спина ровная, то девушкам это придает женственности, а вот мужчинам уверенности в себе. И выглядит это действительно очень красиво. Нужно сказать, что осанка буквально за секунду может преобразить весь ваш образ. Сутулые плечи, некрасивый живот, сгорбленная спина – все это может отталкивать. В таком случае складывается впечатление, словно человек очень устал от этой жизни и у него много забот.

Однако красивая спина является не только залогом красивого внешнего вида. Если же есть искривление, то это может стать причиной многих заболеваний. Как правило, проблемы с осанкой появляются у людей, которые работают за компьютером и мало двигаются. Дети тоже большую часть времени проводят за своими гаджетами, поэтому не всегда следят за тем, чтобы их спина была ровной. Бесспорно, в наш информационный век отказаться от компьютеров и других девайсов попросту невозможно. И для того чтобы вы не забывали про свою осанку нужно понимать, почему она так важна.

Эксперты в студии программы отметили, что нашим тканям нужны две вещи – хорошее кровоснабжение и иннервация. Что же касается последнего, то в этом случае происходит связь всех органов и тканей с нервной системой. И если же это не будет происходить, то кислород и другие питательные вещества попросту не будут поступать во все участки организма. Из-за этого появляются головные боли, усталость и плохое настроение.

Как правило, у сутулых людей мышцы груди становятся слабыми. В дальнейшем может появиться бронхит и другие проблемы с дыханием. А из-за того, что мышцы живота всегда расслаблены, то могут начаться проблемы с пищеварением. И, кстати, из-за этого появляется живот. Вы можете сидеть на различных диетах, однако брюшко все равно будет присутствовать. Запомните, что хорошая осанка является залогом подтянутого и стройного живота. Но какие упражнения помогут выровнять осанку? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два