Навигация > О самом главном / будь собой, Дата выхода, здоровая идея, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2560 от 26 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2560 от 26 августа 2020


Эфир передачи от 26.08.2020

О самом главном выпуск 2560 от 26 августа 2020 фотоК сожалению, метеочувствительность является не мифом. Чувствуется она во время резких перепадов погоды. В группе риска находятся люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и опорно-двигательного аппарата. И вот когда происходят перепады давления, то количество инсультов значительно увеличивается. Эксперты в студии программы отметили, что даже снежная погода в начале весны может спровоцировать стресс у человека.

Во время сердечного приступа гибнут некоторые сердечные мышцы, поскольку не поступает нужное количество крови к ней. По-медицински называется это инфарктом, либо коронарным тромбозом. Приступ начинается в том случае, если один кровеносный сосуд не может больше питать сердечную мышцу из-за тромба. Итак, к основным симптомам сердечного приступа относится кашель, одышка, головокружение, колющая боль, холодный пот, рвота, беспокойство, а также паника.

Когда у человека начинается сердечный приступ, то он в первую очередь ощущает сильную боль в области грудной клетки. После этого неприятные ощущения могут передаваться на другие участки – спину, шею, живот, руки. Длится такая боль от двух до шестидесяти минут. В этот момент настоятельно рекомендуется положить больного на кровать, поскольку в состоянии покоя симптомы ослабевают.

А вот люди после 75 лет должны внимательно относиться к своему здоровью. Все дело в том, что у них может случиться «тихий инфаркт», причем он не сопровождается какими-либо болями. К сожалению, половина таких инфарктов совсем не диагностируется. Что же считается факторов риска, то самый основной — возраст. Как правило, с данным недугом люди сталкиваются после 45 лет.

Также в этом списке присутствует сахарный диабет, гипертония, повышенный уровень холестерина, ожирение, стрессы, курение, малоподвижный образ жизни. Именно поэтому нам постоянно говорят о том, что надо следить за своим питанием и заниматься спортом. Он не только продлевает нашу жизнь, но делает ее здоровой и счастливой.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два