Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости / О самом главном выпуск 2554 от 18 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2554 от 18 августа 2020


Эфир передачи от 18.08.2020

О самом главном выпуск 2554 от 18 августа 2020 фотоПрактически никто не задумывается над тем, что повседневная деятельность человека напрямую зависит от того, как сокращается наше сердце. И если же произошло какое-то отклонение, то в дальнейшем это может стать причиной ухудшения самочувствия, либо же болей в сердце. И в данном случае речь идет о мерцательной аритмии. Итак, сегодня мы поговорим о том, как нужно правильно лечить этот недуг.

Всем известно, что у сердца есть четыре отдела – 2 желудочка и 2 предсердия. Так вот когда начинается сокращение мышц, то сокращаются и предсердия, в дальнейшем этот процесс переходит на желудочки. Если речь идет о мерцательной аритмии, то в этом случае предсердия не сокращаются с желудочками одинаково. В результате этого появляются проблемы с выбрасыванием крови, и легочная аорта не может полностью наполниться.

По статистике от мерцательной аритмии страдает около 0,6% населения. Проявляется это заболевание с возрастом. Примечательно то, что мужчины намного чаще страдают от этого недуга, нежели представительницы прекрасного пола. Спровоцировать мерцательную аритмию может частый прием кофе или алкоголя, активные физические нагрузки, гипертония, хирургические вмешательства, удар электрическим током, а также прием некоторых лекарственных препаратов.

Если же у вас проблемы с лишним весом, есть порок сердца, болезни почек и легких, апноэ, ишемическая болезнь, то вы находитесь в группе риска. Эксперты в студии программы рассказали о том, что большинство воспалительных заболеваний сердца могут ускорить фиброз мышечной ткани. Со временем происходит нарушение проводимости волокон и появляется мерцательная аритмия. Стоит отметить, что процесс появления заболевания еще не конца выявлен.

Конечно же, этот недуг встречается не только у наших бабушек и дедушек. Могут появляться пароксизмальные приступы аритмии у молодого поколения. Это зависит от наличия родственников, которые страдают фибрилляцией предсердий, а также некоторых серьезных заболеваний. Но можно ли все-таки избавиться от мерцательной аритмии? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два