Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2553 от 17 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2553 от 17 августа 2020


Эфир передачи от 17.08.2020

О самом главном выпуск 2553 от 17 августа 2020 фотоПредлагаем начать понедельник с довольно-таки актуальной темы, и более подробно поговорим о том, как бороться с возрастными изменениями. Ни для кого не секрет, что после 25 лет наш организм больше не растет, поэтому начинается процесс старения. Конечно же, наши клетки могут возобновляться. Однако спустя пять лет они умирают и на лице появляются новые признаки увядания. Доктор Мясников рассказал, что первые признаки могут появляться на коже до 30 лет и их многие называют «усталостью». На самом деле они выглядят так, словно, человек действительно устал, поскольку сильной деформации или морщин не видно.

А вот после 35 лет начинаются изменения, которые связаны с заломами, деформациями, нарушением осанки и провисанием мышечного тонуса лица. В связи с этим уход на разных этапах должен отличаться. К примеру, до 30 лет женщинам рекомендуется делать только базовый косметический уход. Он состоит из четырех этапов – тонизирование, очищение, питание и увлажнение. А вот в дальнейшем уже в вашей косметичке могут появиться крема, в составе которых будет присутствовать лифтинговый эффект.

Что же касается дополнительного ухода, то тут многие зависит от вашего состояния кожи. Она может быть сухой, либо же будут воспаленные участки или забитые поры. Нужно отметить, что до 30 лет женщинам достаточно раз в неделю пользоваться дополнительными кремами, чтобы увидеть явный результат. А вот после этого возраста рекомендуется пользоваться ими три раза в неделю.

В связи с тем, что сейчас в магазинах представлено большое количество различных кремов, то женщины теряются и не знают, чему именно отдать предпочтение. Эксперты не рекомендуют экспериментировать, поэтому лучше покупать проверенные препараты. А вот к косметологу следует ходить после 35 лет.

Некоторые ошибочного полагают, что возрастные изменения в большей степени проявляются на лице. Однако это далеко не так. Происходят они во всех структурах и тканях нашего организма. С возрастом могут появиться проблемы с позвоночником и шейно — плечевым поясом. Причем все эти недуги не самым лучшим образом будут сказываться на здоровье вашего лица. И для того чтобы вы выглядели всегда свежо и молодого, то рекомендуется заниматься физической активностью и следить за своим питанием. Но какие еще советы нам даст доктор Мясников? Узнаем прямо сейчас:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два