Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2547 от 07 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2547 от 07 августа 2020


Эфир передачи от 07.08.2020

О самом главном выпуск 2547 от 07 августа 2020 фотоПоследний месяц лета наступил и совсем скоро людям придется выходить на работу. Как правило, во время отпуска человек крайне редко долго сидит за компьютером или же заполняет бумаги. В этот период его глаза отдыхают от сильного напряжения, но когда же все возвращается в прежнее русло, то им намного сложнее. В связи с этим в начале осени люди все чаще обращаются к офтальмологу.

Все мы знаем о том, что предотвратить заболевание намного проще. В этом вам может помочь профилактика. И сегодня мы поговорим о том, что нужно сделать, чтобы зрение сохранилось здоровым подольше. В первую очередь следует отказаться от курения. Если же у вас гипертония, то никотин в разы увеличивает риск развития глазных заболеваний. Не стоит часто посещать бани, парилки, сауны. Почему? Об этом более подробно расскажет Сергей Агапкин!

Если же вы вышли на улицу в обед, то настоятельно рекомендуется взять с собой солнцезащитные очки. Старайтесь защищать ваши глаза от ультрафиолетовых лучей. Не забывайте о том, что надо постоянно пить воду, а также активно гулять на свежем воздухе. Если вы вынуждены каждый день сидеть за компьютером во время работы, то не забывайте о правилах работы с ним. А лучше всего приобретите специальные очки, которые будут защищать ваши глаза.

Да-да, наши глаза тоже нуждаются в тренировке. На сегодняшний день есть довольно – таки много различных программ, которые тренируют ваши внутренние глазные мышцы. Постоянные занятия позволяют снять все симптомы переутомления, а также устраняют спазмы. Если же в конце рабочего дня вы заметили, что у вас появились синяки, а также начали печь глаза, то сделайте несколько гигиенических процедур. То есть вы можете поставить примочки или же сделать ванночки с травами.

И если же взрослый человек понимает, как важно следить за своими глазами, то дети не всегда об этом задумываются. Сейчас ребята все чаще проводят свое время за компьютерами и телефонами. Конечно же, мы не будем говорить о том, как они вредны, но даже их негативное воздействие можно минимизировать, если соблюдать все правила. Родители должны следить за тем, сколько времени ребенок проводит за гаджетами. Если же это больше часа, то надо сделать замечание, а после предложить малышу прогуляться. И не забывайте, что ребенка тоже надо отводить к врачу каждый год на профилактические осмотры.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два