Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2544 от 04 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2544 от 04 августа 2020


Эфир передачи от 04.08.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2544 от 04 августа 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим про диету при сахарном диабете. Хочется отметить, что она окутана различными мифами, которые срочно нужно развеять. Сразу надо сказать, что при сахарном диабете нарушается углеводный обмен. В результате этого поджелудочная железа начинает вырабатывать гормон инсулин, который и отвечает за сахар в крови. Если же в организме недостаточно инсулина, то повышается концентрация глюкозы.

Эксперты в студии программы отметили, что к распространенной форме относится диабет второго типа. Все дело в том, что он появляется у людей после 45 лет. В группе риска находятся женщины, у которых началась менопауза. Итак, развитию данного недуга способствует генетическая предрасположенность, низкая физическая активность, проблемы с лишним весом. В результате того, что клетки в полной мере не получают глюкозу, то человек испытывает слабость и постоянный голод. Из-за этого он может сильно переедать, поэтому появляются лишние килограммы. Скорректировать это состояние можно при помощи правильного питания, снижения количества углеводов, которые не провоцируют подъем сахара.

Что же касается диабета первого типа, то он появляется, как правило, у детей и связан с изменениями поджелудочной железы. К сожалению, в этом случае пациентам нужно постоянно вводить инсулин в организм. Мало кто знает, но гестационный диабет может быть у беременных. Все дело в том, что гормоны, которые появляются в этот период, начинают блокировать инсулин, поэтому повышается сахар в крови. Однако сильно переживать не стоит, поскольку после рождения ребенка самочувствие самостоятельно стабилизируется.

Эксперты в студии программы рассказали, что снизить резкие скачки сахара можно при помощи правильного питания. Настоятельно рекомендуется вводить в свой рацион «медленные углеводы», которые дают чувство сытости. А вот от жирных продуктов стоит отказаться. Все дело в том, что они негативно сказываются на ферментах поджелудочной железы и из-за этого повышается нагрузка на данный орган. Так какой же все-таки диеты надо придерживаться при сахарном диабете? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два