Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2534 от 21 июля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2534 от 21 июля 2020


Эфир передачи от 21.07.2020

О самом главном выпуск 2534 от 21 июля 2020 фотоВсе мы знаем о том, что заботиться о своем здоровье нужно постоянно. Особенно это актуально сейчас, когда коронавирус продолжает распространяться. Некоторые люди впадают в панику и отказываются выходить на улицу, в то время как другие начинают принимать витамины и кушать много овощей и фруктов. Хочется отметить, что в летний период их большое количество, поэтому очень важно не пропускать прием.

Эксперты в студии программы отметили, что следует отдавать предпочтение продуктам, в которых много витамина С. Именно он помогает укрепить иммунную систему, а также предохраняет его от различных вирусов. Вы можете кушать дольку лимона в день, и этого будет вполне достаточно! А если добавить еще и апельсин, то это поможет избавиться от депрессии и поднимет настроение на весь день. Мало кто знает, но именно апельсин благотворно сказывается на нашем пищеварении.

Ходят слухи о том, что витамина С много во фруктах, но это не так! Если вы хотите восполнить его недостаток, то отдавайте предпочтение болгарскому перцу и квашеной капусте. Помимо этого он находится еще в ягодах. Настоятельно рекомендуется, чтобы в вашем рационе было, как можно больше ярких овощей. Речь идет о зелени, красных, желтых и оранжевых овощах. Все дело в том, что в их составе содержится бета – керотин, который является предшественником витамина А. Кроме того, в цветных овощах содержится большое количество эфирных масел.

В каждодневном приеме пищи должно быть много полноценных белков. Ни для кого не секрет, что именно они выступают строительным веществом для иммуноглобулинов и защищают наши клетки. Если же белков в организме мало, то восполнить это можно с помощью рыбы, яиц и молочных продуктов. Также не стоит забывать о луке и чесноке, ведь они убивают бактерии и подавляют их рост!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два