Навигация > О самом главном / Без храпа, будь собой, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2521 от 02 июля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2521 от 02 июля 2020


Эфир передачи от 02.07.2020

О самом главном выпуск 2521 от 02 июля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы более подробно поговорим про храп. Нужно отметить, что храпящий человек, как правило, ночью плохо спит, а вот в течение дня страдает сонливостью и испытывает постоянную усталость. Эксперты в студии программы отметили, что храп может быть признаком опасного состояния, когда во время сна происходит остановка дыхания, помимо этого он свидетельствует о ряде сердечно – сосудистых заболеваний.

Все мы привыкли к тому, что храпят обычно мужчины и порой это происходит после тяжелого физического труда. Однако данный недуг может появиться и у женщин. В этом случае надо быть предельно внимательным, поскольку представительницы прекрасного пола не должны храпеть, ведь это может обернуться большой трагедией.

Сразу надо сказать о том, что женский храп появляется во время климактерического периода или при гормональной перестройке организма. Но если храп длится больше двух месяцев, то значит, есть проблемы со здоровьем. Сюда относятся различного рода заболевания, деформация носовой перегородки, инфекция дыхательных путей, плохая работа гипофиза, воспаление миндалин, проблемы с лишним весом, а также травмы, которые повредили нервную систему.

Нередко храп появляется, когда человек спит в неправильной позе. В этом случае нужно разбудить человека и попросить перевернуться. Самое главное убедиться в том, что это было единичное явление, и данное состояние больше не повторяется, так как есть вероятность перерастания в хроническое. Мало кто знает, что кроме естественных причин, которые могут спровоцировать храп, есть еще и сопутствующие проблемы.

Сталкиваться с этой проблемой могут люди, которые часто принимают снотворные препараты, много курят, имеют аллергию, не следят за своим графиком и ложатся очень поздно. Также на храпе может сказаться недосып и хроническая усталость, сонливость, сильная головная боль. Именно поэтому настоятельно рекомендуется при первых же признаках храпа обращаться к специалисту, чтобы выявить причину его появления.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два