Навигация > О самом главном / Без простуд, будь собой, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2518 от 29 июня 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2518 от 29 июня 2020


Эфир передачи от 29.06.2020

О самом главном выпуск 2518 от 29 июня 2020 фотоМожно с уверенностью сказать о том, что артериальная гипертония является самым распространенным хроническим заболеванием нашего времени. Только в России от данного недуга страдает около 40% населения. Примечательно то, что артериальная гипертония долгое время может протекать без каких-либо симптомов, поэтому своевременное лечение далеко не все могут начать. Отметим, что повышенное артериальное давление может негативно воздействовать на кровеносные сосуды, сердце и почки. И если же это продолжается очень долго, то в дальнейшем может появиться почечная недостаточность или инфаркт миокарда.

Стоит понимать, что артериальная гипертония является хроническим заболеванием, которое развивается, если нет лечения. И данный недуг все-таки стоит контролировать. Для того чтобы снизить артериальное давление следует принимать лекарственные препараты, а также следить за своим образом жизни. В обязательном порядке должны присутствовать диеты и спорт.

Итак, если у вас появились первые признаки повышенного артериального давления, то срочно надо обратиться к врачу. В данном случае он выяснит, в результате чего появилось заболевание, а также выпишет правильное лечение. Самостоятельно идти в аптеку и покупать таблетки для снижения давления не стоит, поскольку далеко не все препараты могут вам подойти.

Все дело в том, что причины заболевания у всех людей разные. Исходя из этого, уже и подбирается правильное лечение. И только врач сможет выявить корень проблемы. Нередко гипертония появляется у людей с лишним весом. Чтобы это предотвратить следует похудеть, а также отказаться от соли. Если вы курите или периодически употребляете алкоголь, то от этих пагубных привычек тоже следует позабыть.

Пожалуй, основу лечения составляют физические упражнения. Если же у вас резко повышается давление, то следует чуть-чуть позаниматься. Конечно, сейчас речь не идет об интенсивных тренировках. В этом случае помогут наклоны и выпады в сторону. Начинать нужно зарядку с пяти минут, а после она должна увеличиваться по времени. Однако многих людей интересует вопрос, как все-таки правильно пить лекарственные препараты? Ну что же, давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два