Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2512 от 19 июня 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2512 от 19 июня 2020


Эфир передачи от 19.06.2020

О самом главном выпуск 2512 от 19 июня 2020 фотоСложно найти человека, который бы не сталкивался с головной болью. Некоторым достаточно выпить одну таблетку обезболивающего, в то время как другие мучаются с этой болью несколько часов. Эксперты в студии программы отметили, что самой распространённой формой головной боли является напряженная боль. Невзирая на то, что ГБН не представляет никакой угрозы для человека, она может существенно затруднять привычную активность. Если же данная боль появляется очень часто, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу.

Примечательно то, что от такой головной боли все чаще страдают женщины, нежели мужчины. Как правило, появляется она после 30 лет, однако и подростки тоже могут сталкиваться с этим недугом. Что же касается эпизодической головной боли, то она считается «нормальной». Длиться боль может несколько часов. Характерно для нее то, что частота эпизодов разная.

Если останавливать свое внимание на симптомах, то стоит отметить, что такая боль сдавливающая и сжимающая. Складывается впечатление, словно, человек находится в шапке или каске. Нередко такая боль бывает двухсторонней и начинается с затылка, а после переходит к лобной части. Боль имеет умеренную интенсивность, но вот порой она может быть сильной, поэтому человек не может нормально заниматься своими делами. В этот момент начинают болеть глаза, а также происходит снижение аппетита.

Эксперты в студии программы рассказали, что напряженная головная боль может появиться в результате сильного напряжения мышц или связок головы. Влияет на это несколько факторов: стресс, тревожность, работа в неудобной позе, интенсивные занятия спортом, работа за компьютером. Итак, для того чтобы голова у вас перестала болеть не рекомендуется постоянно пить таблетки.

В данном случае вам может помочь массаж головы, а также перерыв при длительной работе. Если же в течение дня вы нервничаете и испытываете стресс, то лучше всего использовать расслабляющие аудио записи. Их можно включить во время перерыва на обед и расслабиться. Не забывайте о том, что нужно заниматься гимнастикой и проводить время на свежем воздухе. А вот если депрессия уже долгое время является вашим верным спутником, то лучше проконсультироваться со специалистом, ведь плохое настроение с легкостью может спровоцировать головную боль.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два