Навигация > О самом главном / будь собой, Дата выхода, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2497 от 29 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2497 от 29 мая 2020


Эфир передачи от 29.05.2020

О самом главном выпуск 2497 от 29 мая 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, чем могут быть опасны заболевания щитовидной железы. Причем спровоцировать этот недуг может как нехватка гормонов, так и их переизбыток. Нередко бывает так, что у больных с недостаточной функцией имеется подозрение на гепатит, поскольку кожа становится желтоватого оттенка. Если же у молодых девушек есть проблемы с щитовидной железой, то начинаются беспричинные страхи, которые сопровождаются депрессией. Рано утром они просыпаются уставшими, а на протяжении дня чувствуют вялость и сонливость. Нехватка гормонов также негативно может сказываться на работе сердца и кровяном давлении.

Что же касается гипотиреоза, то он сопровождается анемией. В этом случае в организме происходит нехватка гемоглобина. Во время дефицита гормонов начинаются нарушения менструального цикла, проблемы с либидо, а также могут быть выделения из молочных желез. Итак, если у вас появились все эти симптомы, то настоятельно рекомендуется проверить свою щитовидную железу. Специалист при нехватке гормонов выписывает комплексное лечение, которое буквально за две недели стабилизирует работу щитовидной железы.

Давайте теперь остановим свое внимание на том, когда гормонов слишком много. В этом случае женщина сильно худеет, а также у нее начинаются резкие перепады настроения. Как правило, от этого недуга страдают подростки и женщины до 40 лет. На почве резкого похудения начинаются проблемы с сердцем, и появляется усталость.

Есть несколько методов, которые помогают в лечении этого недуга. Если вы обратились на ранних стадиях к врачу, то, скорее всего, будет выписано длительное лечение, которое длится около года. Этот метод очень хорош в том случае, если щитовидка увеличена лишь на 30%. Но если по определенным причинам вы затянули поход к врачу, то потребуется уже радикальное лечение. Это может быть удаление щитовидки, либо ее разрушение с помощью радиоактивного йода.

Доктор Мясников отметил, что бояться радикального лечения не стоит, поскольку правильная терапия позволяет быстро вернуться к нормальному образу жизни без каких-либо ограничений.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два