Навигация > О самом главном / будь собой, качество жизни, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2494 от 26 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2494 от 26 мая 2020


Эфир передачи от 26.05.2020

О самом главном выпуск 2494 от 26 мая 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, как жить с рассеянным склерозом. Однако для того чтобы решить этот вопрос, нужно разобраться в проблеме. Многие не знают о том, что рассеянный склероз – это заболевание центральной нервной системы, которое нарушает способность мозга передавать разные сигналы. «Рассеянным» этот недуг называют из-за того, что происходит поражение трех отделов головного мозга. Статистика показывает, что от склероза страдает около миллиона человек. И это только в России. Как правило, с данным заболеванием сталкиваются люди после 55 лет.

Однако бывают случаи, когда данное заболевание диагностируется у подростков и людей до 45 лет. Самым молодым пациентом была 8-летняя девочка. Доктор Мясников отметил, что рассеянный склероз может повлиять очень сильно на жизнь родственников больного. Все дело в том, что теперь они отвечают за человека, поскольку тот не может самостоятельно распоряжаться деньгами, а также не в силах сделать даже малую часть домашней работы.

Эксперты отметили, что наш мозг очень похож на телефонный коммутатор, который может направлять электрические импульсы практически во все части тела. Такие импульсы способны управлять всеми нашими движениями. Практически половина здоровых нервов может быть изолирована с помощью миелиновой оболочки. Когда же у человека начинается рассеянный склероз, то могут быть разрушения миелина. На их месте появляются рубцы. Такая ткань искажает или блокирует все импульсы, которые передаются нервам.

Из-за этого больной не может, как раньше, контролировать организм, ведь нервные импульсы не доходят до конечной цели. К сожалению, до сих пор неизвестно, что же является причиной рассеянного склероза. Но нередко этот недуг появляется на фоне пониженной иммунной системы, при наличии серьезных заболеваний, а также во время присутствия вирусов и микробов в организме.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два