Навигация > О самом главном / будь собой, качество жизни, минута здоровья, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2491 от 21 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2491 от 21 мая 2020


Эфир передачи от 21.05.2020

О самом главном выпуск 2491 от 21 мая 2020 фотоКаждый день граждане присылают свои вопросы на программу и эксперты обратили внимание на то, что многих интересует одно и то же. Итак, давайте же сегодня ответим на самый популярный вопрос – может ли коронавирус проникнуть через слизистую глаза? Да, действительно, это так. Если же вы контактировали с зараженным человеком, а после потрогали грязными руками глаза, то риск заражения очень велик.

Напомним, что инкубационный период составляет две недели. И, как правило, коронавирус передается респираторным путем. Обнаружить его можно при помощи ПЦР. Но есть один минус, который заключается в том, что в лабораторных условиях он трудно культивируется, поэтому значительно затрудняется процесс его изучения. На сегодняшний день известно около шести видов этого вируса. Далеко не каждый знает о том, что он проходит мутацию, в результате чего найти адекватное лечение крайне сложно.

Что же касается профилактических мер, то медики говорят о том, что нужно больше пить жидкости, не переутомляться, не сидеть долго в задымленных пространствах, а также надо приобрести парочку увлажнителей воздуха. В связи с тем, что препараторов от коронавируса еще нет, то люди находятся в большой опасности. Настоятельно рекомендуется соблюдать самоизоляцию и не выходить из дома без особой нужды.

Итак, давайте же вернемся к глазам. Если же на ваших руках есть вирус, то при прямом контакте со слизистой оболочкой глаза он попадает в организм. Бесспорно, мы не исключаем того, что и остальные пути передачи тоже актуальны. При этом человек может не тереть глаза, а просто коснуться до ресниц. В этом случае заражение тоже осуществляется очень быстро. Именно поэтому нам неоднократно говорят о том, что надо носить перчатки и антисептики. А вот глаза категорически запрещается трогать и лучше всего носить очки.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два