Навигация > О самом главном / будь собой, Дата выхода, качество жизни, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2490 от 20 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2490 от 20 мая 2020


Эфир передачи от 20.05.2020

О самом главном выпуск 2490 от 20 мая 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы продолжим разговор про застой желчи. Как уже говорилось раннее, то это состояние, при котором желчь уже не вырабатывается, либо не способна передвигаться по желчным путям. Когда же она попадает в ткани печени, то могут начаться изменения, включая и разрушение клеток. Сергей Агапкин отметил, что она по протокам может поступить и в желчный пузырь, спровоцировав еще ряд заболеваний. К сожалению, самостоятельно понять, что же происходит с вашим организмом невозможно, поэтому очень важно вовремя обратиться к врачу.

Для проставления точного диагноста нужно несколько обследований. Первым делом необходимо сдать УЗИ печени. С его помощью можно понять уровень поражения, а также определить – есть ли камни в почках. Если желчный осадок есть, то желчь густая, поэтому ей сложно будет передвигаться по протокам. В результате этого она застаивается, и печень увеличивается в объемах на несколько раз. Что же касается анализа крови, то в данном случае она позволяет узнать, в каком состоянии находится ваша печень. Не забывайте о том, что надо проверять еще и свой кишечник.

Эксперты в студии программы отметили, что чем раньше вы обратитесь к врачу, тем легче будет устранить этот недуг. Если же выявление проблемы осуществилось на поздних порах, то в данном случае может помочь хирургическое удаление желчного пузыря. Самое главное, чтобы врач понял, что является причиной появления желчи. В противном случае спустя время будут аналогичные проблемы.

К сожалению, полностью избавиться от заболевания можно на первых этапах. Поддерживать свою печень в норме вам поможет двигательная активность, питание, специальная терапия. Если же вы будете придерживаться всех наставлений врача, то не произойдёт больше никаких нарушений в работе печени. Запомните, что вам ни один лекарственный препарат не сможет помочь, если вы не измените свой рацион питания!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два