Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2480 от 06 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2480 от 06 мая 2020


Эфир передачи от 06.05.2020

О самом главном выпуск 2480 от 06 мая 2020 фотоНи для кого не секрет, что витамин С может поддерживать иммунитет, защищая его от различных инфекций и вирусов. Если же в организме этого витамина в достатке, то человек выздоравливает намного быстрее. В связи с этим многие врачи рекомендуют пить аскорбинку во время простуды и ОРВИ. Однако особое внимание следует уделить и продуктам, в которых содержится витамин С. Помимо лимона и апельсина, он есть еще в шиповнике, красном перце, киви, черной смородине. А вот если говорить о продуктах животного происхождения, то содержится он в почках и печени.

В детстве многие из нас любили кушать аскорбинку. Ведь она не только вкусная, но и очень полезная. Эксперты в студии программы отметили, что именно аскорбинка отвечает за рост мышц, зубов и десен. Настоятельно рекомендуется пить ее детям, так как она нормализует процесс кроветворения, а также помогает организму усвоить железо.

Если же у вас очень долго заживают какие-то раны, либо царапины, то, значит, в организме не хватает витамина С. Нередко его добавляют и в косметику, так как он считается прекрасным антиоксидантом. Он способен разгладить морщины, увлажнить кожу. А вот если вы бурно проводите свои выходные, то витамин С является для вас настоящим спасением. Все дело в том, что обычная аскорбинка может помочь вам снять похмельный синдром.

Итак, что же касается дозировки, то в данном случае все зависит исключительно от возраста человека. Детям до трех лет следует получать около 45 миллиграммов. Подросткам следует принимать 60 миллиграммов. Беременным девушкам – 95 миллиграммов, взрослым людям — 80 миллиграммов. Как правило, в витамине С нуждаются курильщики, поскольку одна сигарета способна разрушить 20 миллиграммов аскорбинки.

Эксперты отметили, что если вы постоянно чувствуете усталость, у вас появилась одышка, а также вы начали часто болеть, то это первые признаки того, что организм нуждается в витаминах!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два