Навигация > О самом главном / Без храпа, будь собой, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2479 от 05 мая 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2479 от 05 мая 2020


Эфир передачи от 05.05.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2479 от 05 мая 2020 фотоПорой бывает такое, что человек не хочет худеть, однако происходит быстрая потеря в весе. Эксперты в студии программы отметили, что такое часто происходит при различных заболеваниях, в числе которых находится сахарный диабет или рак. Примечательно то, что вес исчезает не в результате того, что человек сидит на какой-то диете или занимается спортом. Происходить это может из-за того, что снижается жидкость тела или жира. К примеру, такое часто наблюдается во время приема лекарственных препаратов.

Быстрая потеря веса считается нормальной после того, как женщина родила ребенка. Но если же этого не происходило, а вот вы буквально за две недели похудели на пять килограммов, то стоит обратиться к специалисту. Спровоцировать резкое похудение может паразитная инфекция, депрессия, болезни щитовидной железы и кишечника.

Потеря веса может быть связана с таким хроническим заболеванием, как кахексия. Итак, беспричинная потеря веса может сопровождаться такими симптомами, как ригидность, сильные боли в мышцах и пояснице, низкая самооценка, депрессия, бессонница, головная боль и защемление нервов.

Что же касается причин, то они могут варьироваться от легких форм до очень серьезных. Все дело в том, что порой проблема кроется не в физиологических последствиях, а психологических. Первым делом настоятельно рекомендуется проверить свою щитовидную железу. Ведь именно она контролирует сердечные сокращения, а также превращает пищу в энергию. Скорее всего, что мог произойти какой-то сбой.

Когда же человек чем-то болен, то у него пропадает аппетит. Как правило, происходит это в результате употребления некоторых лекарственных препаратов. Нередко проблемы с питанием появляются у пожилых людей. Верным способом в данном случае является правильное сочетание белка, углеводов и жира. Сейчас же многие люди очень переживаю т по поводу того — связано ли резкое похудение с коронавирусом? Ну что же, давайте разберемся в этом вопросе более подробно:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два