Навигация > О самом главном / будь собой, здоровый отдых, история болезни, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2448 от 23 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2448 от 23 марта 2020


Эфир передачи от 23.03.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2448 от 23 марта 2020 фотоСложно найти человека, который бы не сталкивался с неприятным щекотанием в горле, которое сопровождается кашлем. Причем появляется это ощущение довольно – таки неожиданно. Как правило, происходит это во время длительной беседы или же с утра. А вот курильщики намного чаще сталкиваются с подобной проблемой. В этот момент может помочь глоток воды. Но далеко не всегда вода спасает. Итак, в сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, почему появляется сухой кашель и как надо правильно от него избавляться.

Спровоцировать кашель могут не только внутренние факторы, но и внешние. Что же касается внешних факторов, то к ним относится сухой климат, пыльный воздух, газы. Нередко в горле начинает першить из-за того, что происходит обезвоживание слизистой оболочки горла. Основной причиной считается сухой неувлажнённый воздух. Из-за этого человека начинает кашлять и ему надо выпить воды. Тогда кашель и першение проходят.

Кстати говоря, спровоцировать этот недуг может еще и курение. Ни для кого не секрет, что никотин оседает на слизистой оболочке горла, раздражая его. Давайте же теперь остановим свое внимание на внутренних факторах. Нужно отметить, что их намного больше, причем носят они воспалительный характер. Так, например, тонзиллит и ларингит могут спровоцировать сухой кашель, причем не редко это сопровождается насморком и болями при глотании.

ОРВИ, либо респираторно – вирусная инфекция тоже может раздражать горло. Нередко от этих заболеваний страдают жители больших городов. Передается вирус воздушно-капельным путем. Во время заражения начинает развиваться воспалительная реакция, которая в дальнейшем перерастает в сухой кашель. Если же вовремя не заняться лечением, то начинает выделяться мокрота.

Не стоит забывать и про аллергические заболевания. Именно они чаще всего провоцируют сухой кашель и боли в горле. Раздражение может вызвать пыль, растения, шерсть животных, а также пищевые красители. Но как же правильно надо избавляться от кашля? Давайте разбираться.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два