Навигация > О самом главном / будь собой, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2438 от 06 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2438 от 06 марта 2020


Эфир передачи от 06.03.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2438 от 06 марта 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим про наш иммунитет. Все дело в том, что от него зависит многое. Если же иммунная система укреплена, то человек болеет намного реже, а вот если же наоборот, то простудные заболевания являются его спутником по жизни. Как только организм начинает подвергаться атаке различных инфекций, то в него с легкостью могут проникнуть болезнетворные бактерии и микробы. В результате этого лимфоциты вырабатывают антитела.

Мало кто знает, но данные белки и являются оружием для нашего иммунитета. Они могут вступать в борьбу с «захватчиками» и «уничтожают» их. Однако происходит это в том случае, если иммунная система укреплена. Эксперты в студии программы отметили, что у лимфоцитов есть «иммунная память». Это говорит о том, что если микроб вновь попадает в организм, то антитела встречают его уже в большем количестве и намного быстрее побеждают его. Кстати говоря, на данном принципе и основаны были прививки.

Итак, давайте же остановим свое внимание на том, какие враги есть у нашего иммунитета. Среди них находятся простудные заболевания. В данном случае получается какой-то замкнутый круг. То есть чем чаще человек болеет, тем больше начинает страдать иммунная система. Но чем хуже состояния иммунитета, то быстрее человек может подхватить инфекцию.

Ни для кого не секрет, что частые стрессы и сезонные гиповитаминазы также негативно сказываются на нашем самочувствии. Учеными было доказано, что когда человек испытывает сильное психическое напряжение, то гормоны стресса начинают вырабатываться в два раза быстрее, поэтому они подавляют все антитела. Иммунная система становится уязвимой, поэтому человек может в любой момент заболеть. К сожалению, жесткие диеты тоже негативно сказываются на нашем здоровье. Связано это, как правило, с тем, что не хватает ему белков и жиров. Итак, давайте же поговорим о том, как надо правильно укреплять иммунную систему.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два