Навигация > О самом главном / будь собой, Игры разума, минута здоровья, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2422 от 13 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2422 от 13 февраля 2020


Эфир передачи от 13.02.2020

О самом главном выпуск 2422 от 13 февраля 2020 фотоНаверное, каждый сталкивался с тем, когда ему очень сильно хотелось чего-то сладкого или соленого. Оказывается, что такие сигналы нашего организма посылаются неспроста. Все дело в том, что могут начаться неполадки в работе внутренних систем, поэтому очень важно в этот момент прислушаться к своему организму. Эксперты в студии программы рассказали, что подобные пищевые прихоти могут свидетельствовать не только о наличии некоторых сбоев, но и о серьезных заболеваниях.

Ни для кого не секрет, что во время менструации многим дамам хочется скушать что-то сладкое. Причем, как правило, выбор падает на шоколад или же торт. Связана такая тяга с тем, что происходят дисгормональные нарушения. А вот если женщина столкнулась с этим во время климакса, то ей срочно надо навестить врача и сдать все анализы на гормоны. Но преимущество шоколада заключается еще и в том, что он является настоящим антидепрессантом. Именно он может повысить уровень серотонина, поэтому настроение после съеденной шоколадки значительно улучшается.

Но обратите внимание на то, насколько часто вы кушаете сладкое. Вполне вероятно, что некоторые проблемы вы «заедаете». А это уже не очень хорошо, поскольку в дальнейшем могут появиться проблемы с лишним весом. Эксперты отметили, что лучше съедать сладкое за пять часов до сна.

Однако есть и те, которым постоянно хочется чего-то соленого. Но это еще не сигнализирует о том, что вы находитесь в положении. Данное желание говорит нам о том, что организм испытывает сильный стресс, а также постоянно находится в напряжении. Именно поэтому ему хочется скушать что-то соленое, чтобы насытиться природными минералами. В данном случае настоятельно рекомендуется кушать овощи, фрукты и злаки. Итак, давайте же сегодня поговорим о том, о каких заболеваниях может сигнализировать желание скушать соленую пищу. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два