Навигация > О самом главном / будь собой, Игры разума, история болезни, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2416 от 05 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2416 от 05 февраля 2020


Эфир передачи от 05.02.2020

О самом главном выпуск 2416 от 05 февраля 2020 фотоНаверное, многие замечали, что в пасмурную погоду им хочется постоянно спать. При этом человек может ложиться рано, но вот с утра он все равно просыпается «разбитым». Эксперты отметили, что связано это может быть с погодными условиями. Ведь крайне сложно быть бодрым и энергичным, когда за окном дождь и серость. Итак, давайте же сегодня поговорим о том, как же за восемь часов выспаться, чтобы с утра проснуться без головной боли.

Сергей Агапкин отметил, что настоятельно рекомендуется как в зимний, так и в летний период ложиться спать до полуночи, при этом на ночь не стоит кушать жирную и соленую пищу. Если же вы проголодались, то лучше приготовить себе легкий ужин. Он может состоять из салата и рыбы. Отметим, что трапезничать надо хотя бы за час до сна.

Но бывает такое, что человек соблюдает все эти правила, да еще и приобрел себе специальный ортопедический массаж, но все равно не высыпается с приходом холодов. Оказывается, что в зимнее время человек не чувствует нехватку света. Ни для кого не секрет, что солнечных дней намного меньше, да и за окном раньше темнеет. В связи с тем, что на улице слишком холодно, то человек практически не выходит из квартиры, и дышит сухим воздухом от обогревателей. Именно поэтому происходит нехватка свежего воздуха.

Итак, выйти из такого замкнутого круга непросто, но возможно. Настоятельно рекомендуется в хорошую погоду откладывать свои дела и отправляться на прогулку. Ловите солнечные лучи, ведь они является источником витамина D. Не забывайте о том, что нужно проветривать помещение не только перед сном, но и в течение дня. Эксперты отметили, что человек должен работать больше при дневном освещении, и тогда-то он меньше будет хотеть спать. Какие еще секреты расскажут наши эксперты? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два