Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2390 от 20 декабря 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2390 от 20 декабря 2019


Эфир передачи от 20.12.2019

О самом главном выпуск 2390 от 20 декабря 2019 фотоК сожалению, с возрастом многие люди сталкиваются с тем, что у них ухудшается зрение. Бывают случаи, когда со временем оно восстанавливается, поскольку нарушение было вызвано сильной усталостью глаз после тяжелого трудового дня, либо же продолжительной работой за экраном монитора. Однако специалисты отмечают, что ухудшение зрения является неким «тревожным звоночком», на который стоит обратить внимание. Ведь этот симптом сигнализирует о нарушениях эндокринной системы и проблемах с позвоночником.

Нужно понимать, что зрение ухудшается как медленно, так и очень быстро. Если же происходит постепенное падение зрения, то бежать к врачу пока что не стоит. Но во втором случае это крайне необходимо. К самым распространенным видам ухудшения зрения относится близорукость и дальнозоркость.

Специалисты отмечают, что ухудшение зрения можно разделить на несколько основных подгрупп. К первой относится повреждение хрусталика и роговицы, ко второй – патология окологлазных тканей, а вот к третьей – системные заболевания. Если же вы много времени проводите за компьютером, либо же читаете, то у вас может ухудшаться зрение из-за сильного переутомления, либо хронического недосыпа. На фоне постоянных стрессов также наблюдается резкое падение зрения.

Если же вы столкнулись с подобной проблемой, то просто постарайтесь побольше отдыхать. Желательно раз в час делать гимнастику для глаз. Нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе, а также стараться спать правильно. Людям, которые работают за компьютером, необходимо приобрести специальные очки. Именно эти основные правила помогут вам сохранить зрение на долгие годы.

Итак, давайте более подробно поговорим о заболеваниях других систем, которые могут негативно сказаться на зрении. Сюда относится сахарный диабет, проблемы с щитовидкой, различные опухоли, аденома гипофиза, авитаминоз, проблемы с позвоночником, а также гипертонические болезни. Мало кто знает, но и венерические заболевания проявляются через резкую потерю зрения.

Если же со всеми органами полный порядок, а вот зрение постепенно садится, то значит нужно идти к окулисту. Все дело в том, что у вас могут быть проблемы с хрусталиком, либо же появилась катаракта. Помните, что чем раньше вы обратитесь за помощью к врачу, тем легче вам будет справиться с данным недугом. Более подробно об этом расскажут эксперты в сегодняшнем выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два