Навигация > О самом главном / будь собой, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2386 от 16 декабря 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2386 от 16 декабря 2019


Эфир передачи от 16.12.2019

О самом главном выпуск 2386 от 16 декабря 2019 фотоЦиститом называют воспаление всей оболочки мочевого пузыря. Как правило, от данного недуга все чаще страдают представительницы прекрасного пола после 40 лет. Связано это с тем, что у женщин мочеиспускательный канал в два раза короче, нежели у мужчин. В связи с этим инфекция попадает туда намного быстрее. Сегодня доктор Мясников вместе с экспертами расскажет обо всех причинах возникновения цистита и о том, какие симптомы есть у этого заболевания.

Сразу стоит сказать, что к причине возникновения цистита относятся бактерии, которые попали в мочевой пузырь. В народе бытует мнение, что, якобы цистит появляется исключительно осенью или зимой. Однако это ошибочное суждение. Все дело в том, что появиться цистит может летом. Спровоцировать его появление могут респираторные инфекции, вагинальные дезодоранты, а также цветная туалетная бумага.

Мало кто знает, но острый цистит может возвращаться и давать осложнения. А вот если женщина часто меняет половых партнеров, то спустя время цистит может перерасти в хроническую форму. Итак, к основным симптомам цистита относят частые мочеиспускания, сильные боли внизу живота и поясницы, повышенную температуру.

У людей более преклонного возраста причиной появления цистита является то, что они не до конца испражняются, либо же редко ходят в туалет и постоянно терпят. Кстати говоря, появляется цистит не только у взрослых людей, но и у детей. Бывает такое, что цистит обусловлен опухолью. У мужчин данное заболевание проявляется, как правило, в результате острого простатита. Доктор Мясников отметил, что причиной возникновения цистита у детей являются инфекционные возбудители. Среди них находится молочница. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, как правильно нужно бороться с циститом. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два