Навигация > О самом главном / будь собой, Здоровый дом, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2386 от 13 декабря 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2386 от 13 декабря 2019


Эфир передачи от 13.12.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2386 от 13 декабря 2019 фотоНаверное, каждая женщина в течение жизни сталкивалась с болями в груди. Некоторые привыкли к данной боли и уже попросту не обращают на нее внимания, в то время как другие сразу же бегут к врачу. Бытует мнение, что якобы боли в груди являются нормальным явлением. Вот только доктор Мясников с этим не согласен. Все дело в том, что любая боль считается тревожным сигналом, на который крайне важно обратить свое внимание. Отметим, что боль в молочных железах может быть вызвана нарушением гормонов эстрогена и прогестерона. В данном случае представительницы прекрасного пола испытывают чувство дискомфорта, болезненности, а также в этот период существенно увеличивается грудь.

Если же никак не отреагировать на данную проблему, то это может привести к развитию некоторых заболеваний. Запомните, что боль является веской причиной того, что нужно срочно обратиться к специалисту и узнать причину того, почему она появилась. Иногда спровоцировать резкие боли может ношение сильно обтягивающего белья, либо же неправильное питание.

Кроме того, женщины часто подвергаются различным стрессам, а это тоже негативным образом сказывается на работе гормонов. Доктор Мясников отмечает, что депрессия и нервные срывы могут вызывать «гормональную бурю», которая сказывается не только на работе молочных желез, но и на эндокринной системе. Настоятельно не рекомендуется в данном случае заниматься самолечением, поскольку можно лишь навредить себе. Специалисты отмечают, что избавиться от болей можно при помощи некоторых препаратов и гелей, в составе которых имеется прогестерон.

Исходя из этого, хочется разрушить еще один миф, который гласит о том, что боли в молочных железах не поддаются лечению. По статистике диагноз «местопатия» имеется у 60% женщин. Было установлено, что продолжительные боли при некоторых заболеваниях могут являться фактором риска для развития рака. В данном случае женщина испытывает острую боль, дискомфорт, а также жжение. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет об этом, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два