Навигация > О самом главном / будь собой, Врачи рекомендуют, Дата выхода, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2360 от 07 ноября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2360 от 07 ноября 2019


Эфир передачи от 07.11.2019

О самом главном выпуск 2360 от 07 ноября 2019 фотоНи для кого не секрет, что малоподвижный образ жизни и плохое питание может плохо сказаться на работе пищеварительной системы. Изменить ситуацию в более хорошую сторону может и сам человек. В данном случае настоятельно рекомендуется в свой рацион питания добавить полезные растительные волокна – клетчатку. Хочется отметить, что этот компонент играет главную роль в жизнедеятельности нашего организма, поэтому рекомендуется употреблять его каждый день в небольших количествах. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, какие продукты для пищеварения все-таки стоит употреблять.

Сергей Агапкин рассказал о том, что в последнее время термин «клетчатка» используется крайне редко. Обычно применяется такое понятие, как «пищевые волокна». Речь идет о грубой части растения, которую наша желудочно – кишечная система расщепить не в силах. Именно она удаляет из организма все отходы, которые появились в толстом кишечнике. Кстати говоря, растворимая клетчатка поглощает около 60% воды, в результате чего размягчаются каловые массы и выводятся из организма намного легче.

Если вы следите за своей фигурой и часто садитесь на различные диеты, то обратите внимание на то, чтобы в них были продукты с содержанием клетчатки. В этом случае вы навсегда избавитесь от запоров, а также значительно снизите риск появления геморроя. Преимущества такой диеты заключаются в том, что вы не только поддерживаете свой нормальный вес, но и снижаете риск развития сердечных заболеваний и сахарного диабета.

Итак, эксперты в студии программы рассказали о том, что настоятельно рекомендуется кушать цельнозерновой хлеб. Именно в нем содержится много клетчатки, а также других микроэлементов, которые благотворно сказываются на работе нашего кишечника. Самым полезным считается ржаной хлеб. Не нужно забывать и о злаках. Если же вы на завтрак кушаете злаки с фруктами, то будьте уверены в том, что вы съедаете около 15 г клетчатки. Давайте же более подробно поговорим о том, какие все-таки продукты стоит употреблять для пищеварения. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два