Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, Дата выхода, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2352 от 30 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2352 от 30 октября 2019


Эфир передачи от 30.10.2019

О самом главном выпуск 2352 от 30 октября 2019 фотоМожно с уверенностью сказать о том, что каждый из нас хоть раз в жизни сталкиваются с болью в спине. Появиться она может в результате сильной нагрузки, либо же сидячего образа жизни. Спровоцировать боль в пояснице может резкий поворот или травмы позвоночника. Итак, давайте же в сегодняшнем выпуске более подробно поговорим о том, почему болит спина, а также как правильно нужно избавляться от этих болей.

Если у вас очень сильно начала болеть поясница, то это еще не говорит о том, что причина может быть в позвоночнике. Такая боль является следствием некоторых заболеваний внутренних органов. Кстати говоря, одним из симптомов заболеваний желудочно – кишечного тракта является боль в спине. Нередко ощущается боль при болезнях половых органов.

Итак, самыми распространенными причинами боли в пояснице считаются заболевания и травмы позвоночника. Довольно-таки часто вызывает ее остеохондроз. В данном случае межпозвоночные диски становятся менее прочными и эластичными. Если с утра вы испытываете резкую боль, то вполне вероятно, что у вас есть грыжа позвоночника. А вот если боль тянущаяся, то, скорее всего, речь идет о радикулите. В данном случае боль может становиться интенсивнее, если вы вдохнете воздух полной грудью.

Сергей Агапкин рассказал, что болевые ощущения появляются у людей, страдающих от смещения межпозвоночных дисков, сколиоза и других заболеваний. На начальных стадиях развития ревматоидного артрита и синдрома Рейтера наблюдается сильная боль в области поясницы. Спровоцировать ее может опухоль, которая находится в спинном мозге, либо неподалеку от позвоночника. Настоятельно рекомендуется при длительных болях обращаться к врачу и проходить обследование. Есть еще такое понятие, как хроническая боль в спине. Можно ли от нее избавиться? Именно об этом расскажут наши эксперты в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два