Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2290 от 13 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2290 от 13 августа 2019


Эфир передачи от 13.08.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2290 от 13 августа 2019 фотоДавайте же в сегодняшнем выпуске программы поговорим о том, чем же все-таки опасен сок борщевика. Ни для кого не секрет, что ожоги этого растения считаются, весьма, серьезной проблемой в летнее время. На сегодняшний день в России борщевика очень много. Отметим, что на его листочках отсутствуют шипы и колючки. И если же человек прикоснется к ним, то он не почувствуют никаких неприятных ощущение. Само по себе растение не опасно. А вот его сок может нанести много вреда.

Когда же он попадает на вашу кожу, то повышается чувствительность к солнечным лучам. Через неделю у человека уже появляются темные пятна, у которых четкие границы. Самое удивительное то, что человек не испытывает неприятных ощущений. Через день в этом темном месте могут появиться пузыри. Сначала они очень маленькие, а после могут в два раза увеличиться.

Эксперты в студии программы отметили. Что пока данный пузырь цел, то у человека ничего не болит. Но, как только, серозная жидкость выходит из пузыря, рана начинает очень сильно болеть. Сильная боль может появиться тогда, когда вы прикасаетесь к ране. Некоторые люди стараются быть очень аккуратными и внимательными, сохраняя пузырь надолго. Но, к сожалению, спустя неделю он сам становится дряблым и может лопнуть в любой момент.

По словам экспертов, боли могут сохраняться несколько недель. Что же касается корочки, то она держится около месяца. В дальнейшем она начинает постепенно выкрашиваться с краев. Со временем боль начинает притупляться. Отметим, что все это может сопровождаться сильным зудом. Настоятельно не рекомендуется чесать кожу, поскольку могут остаться шрамы.

Если же на вашу кожу попал сок этого растения, то настоятельно рекомендуется промыть тщательно все эти участки водой. После чего нужно аккуратно высушить кожу и спрятать данный участок от солнечного цвета. Нужно понимать, что сок без помощи солнца не способен вызвать никакой реакции на коже. Эксперты отметили, что если сок попал в глаза или рот, то никаких защитных действий не стоит делать, поскольку в данном случае он безопасен.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два