Навигация > О самом главном / будь собой, ваши эмоции, врачи, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2287 от 08 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2287 от 08 августа 2019


Эфир передачи от 08.08.2019

О самом главном выпуск 2287 от 08 августа 2019 фотоМногие уверены в том, что в старости человек сильно худеет, а также у него пропадает аппетит. Но вот врачи отмечают, что данный вариант является неблагоприятным и называется он «синдромом старческой астении». Это такое состояние, которое характеризуется возрастными изменениями организма в целом.

К основным симптомам старческой астении относится слабость, депрессия, проблемы с пищеварением, ухудшение зрения, медлительность, а также недержание мочи. Пожалуй, к самым сильным осложнениям относится сосудистая деменция. В данном случае у человека начинаются проблемы с памятью, а также он теряет свои социальные навыки. Человек может постепенно угасать, теряя интерес к жизни.

Старческая астения – физиологическая особенность людей старше 60-ти лет. Сергей Агапкин отмечает, что для некоторых людей старческая астения может быть обусловлена наличием некоторых видов заболеваний. К сожалению, избежать появление данного недуга невозможно. Но вот если вы заметили все вовремя, то вы можете без труда минимизировать многие проявления.

Как может проявляться данный недуг?
Хочется отметить, что старческая астения внезапно появиться не может. Долгое время человек может быть активен, не замечая того, что есть некоторые заболевания, поскольку они не сильно выражены. Принято считать, что старческая преастения проявляется в обострении хронических болезней, которые негативным образом сказываются на качестве жизни и у человека ухудшается самочувствие.

В дальнейшем у пациента может начать развиваться старческая астения, но проявляется она в более легкой форме. Человек начинает замечать то, что у него постепенно ухудшается память, а также присутствуют проблемы со зрением и слухом. Что же касается умеренной старческой астении, то человек чувствует сильную слабость, и нарушаются способности нормально соображать. В данном случае за пожилым человеком нужно постоянно смотреть, поскольку он нуждается в помощи.

Что же касается терминальной стадии, то в этом случае человек просто лежит и с трудом встает сам с кровати. Родственники уже должны быть постоянно рядом и поддерживать больного. Сергей Агапкин отмечает, что если есть первые признаки старческой астении, то не стоит заниматься самолечением. Кстати говоря, если от препаратов, которые выписал врач, вам становится плохо, то не стоит от них отказываться. Настоятельно рекомендуется вновь проконсультироваться с лечащим врачом и сменить таблетки. Более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два