Навигация > О самом главном / будь собой, врачи, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2286 от 07 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2286 от 07 августа 2019


Эфир передачи от 07.08.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2286 от 07 августа 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет о щитовидной железе. Напомним, что данный орган находится на передней стороне шеи и оказывает он прямое влияние на нервную систему и пищеварение. Ни для кого не секрет, что эта железа может выделять несколько видов гормонов. И если же синтез некоторых из них нарушается, то начинается сбой в системе. Происходит он по различным причинам.

Сергей Агапкин отмечает, что это может произойти из-за приема лекарственных препаратов, вирусных инфекций, а также ослабленной иммунной системы. Бывает и такое, что люди рождаются уже с плохой щитовидной железой. К сбоям работы относится дефицит выработки гормонов. И если вы вовремя не займетесь лечением этой проблемы, то в дальнейшем могут быть сердечные заболевания, а также проблемы с беременностью.

Итак, давайте же поговорим о том, какие симптомы сигнализируют о том, что есть сбои в системе. Во-первых, это изменение в весе. Многие врачи обращают внимание на эту причину. Если же человек быстро начинает худеть, то это говорит о том, что гормонов вырабатывается намного больше. Самое удивительное то, что вес может снижаться, даже если вы будете кушать больше обычного.

А вот пониженный уровень гормонов может привести к наличию лишних килограммов. В этом случае метаболизм начинает замедляться, и калории накапливаются в организме. Женщинам очень сложно скинуть лишние килограммы, даже если они будут постоянно сидеть на диете, либо же заниматься фитнесом. Помочь справиться с этой проблемой может лечение.

Напомним, что гормоны могут регулировать нервную систему, в результате чего настроение человека может ухудшаться. То есть если у вас часто депрессия, апатия, а также есть приступы паники, то желательно обратиться за помощью к врачу. Некоторые люди все эти признаки списывают на обычную усталость.

Если вы заметили, что шея у вас начала постепенно отекать, а также вам трудно дышать, то вполне вероятно, что у вас увеличилась щитовидная железа, либо же в ней появились узелки. Многие врачи называют этот недуг зобом. Проходить он может после комплексного курса лечения, когда гормоны постепенно начинают приходить в норму.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два