Навигация > О самом главном / будь собой, здоровый выбор, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2284 от 05 августа 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2284 от 05 августа 2019


Эфир передачи от 05.08.2019

О самом главном выпуск 2284 от 05 августа 2019 фотоНаверное, в жизни каждого человека бывало такое, что из кабинета врача он выходил очень грустным. Связано это было с тем, что специалист выписал большое количество лекарств, либо же не смог поставить точный диагноз. Бывает такое, что с первых же минут консультация пошла не так, и человек стал более зажатым. В результате этого он не может четко сказать о том, что его тревожит, либо же начинает стесняться. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, как надо правильно «жаловаться» врачу.

Настоятельно рекомендуется перед приемом вспомнить все то, что вас беспокоит на протяжении долгого времени. Помимо этого нужно собрать все свои анализы в одну тетрадку. Конечно же, перед тем как выписать вам лечение специалист изучит историю болезни, вот только вы можете облегчить ему задачу. Запомните, что для хорошего врача важна любая информация!

Доктор Мясников отмечает, что вы можете вспомнить историю того, как появлялись симптомы, а также то, как ваше состояние менялось, исходя из внешних факторов. Вы должны опираться исключительно на ощущения, но параллельно ничего не стоит придумывать.

Перед тем как войти в кабинет, узнайте, сколько времени отводится на одного пациента. Как правило, в государственных клиниках длится прием около 15 минут, а вот в частных – 30. Вы должны понять хватит ли вам этого времени, чтобы рассказать все врачу. Если же нет, то вы должны записать все боли и симптомы на бумажке, а после прочитать, чтобы ничего не забыть. По словам экспертов, первый прием является самым важным, а вот последующие проходят быстро, поскольку есть четкое представление о заболевании.

Некоторые люди сильно стесняются своей боли и не хотят говорить о том, что периодически они чувствуют дискомфорт. Но этого бояться не надо, поскольку человек сам несет ответственность за свое здоровье. Нужно научиться быть смелым и стараться переспрашивать, если что-то показалось непонятным. Вы должны узнать у врача о некоторых этапах лечения, а также задать интересующие вас вопросы.

Очень часто бывает такое, что человек приходит к врачу за помощью, но при этом сам все сильно усложняет, недоговаривая о каких-то факторах. Отметим, что курение, употребление алкоголя, а также частое применение снотворных, проблемы в интимной близости, стрессы – все это может негативно сказываться на нашем организме. Поэтому если вы заранее не скажете о данных недугах, то это, как правило, приводит к нулевому лечению. Итак, как же раскрыться перед врачом? И о чем обязательно нужно говорить на приеме? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два