Навигация > О самом главном / будь собой, Врачи рекомендуют, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2232 от 21 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2232 от 21 мая 2019


Эфир передачи от 21.05.2019

О самом главном выпуск 2232 от 21 мая 2019фотоМногие уверены в том, что признаки инфаркта настолько очевидны, что не заметить их бывает крайне сложно. Однако бывают такие ситуации, когда человек приходит к врачу и узнает о том, что он пережил инфаркт. Казалось бы, такого не может быть. Но мало кто знает, что есть такое понятие, как «скрытый инфаркт». Именно сегодня доктор Мясников более подробно расскажет о нем.

Если прочитать классическое описание состояния при данном недуге, то там говорится о резкой боли за грудиной и сильном чувстве страха. Наверное, многие видели в художественных фильмах то, что человек при инфаркте миокарда хватается за сердце и сразу же падает на пол. Действительно, порой все происходит именно так, однако есть несколько нюансов.

Происходит инфаркт миокарда тогда, когда начинается сокращение кровотока к сердечной мышце. Но бывает и так, что в этот момент человек не ощущает никакой боли. В результате этого он теряет время, а ведь на данном этапе еще можно предотвратить развитие данного недуга.

Конечно же, бесследно это не проходит и человек ощущает легкое покалывание, либо же резкую боль, длительность которой составляет 30 секунд. Многие списывают это на другое заболевание. Доктор Мясников отмечает, что около 50% инфарктов протекает именно в такой форме. Если же посмотреть на статистику, то на данный момент люди все реже сталкиваются с этим недугом, поскольку врачи на начальных стадиях могут предупредить больного.

Бывает такое, что человек обращается за помощью к врачу и даже не знает о том, что уже перенес инфаркт. Однако бывает, что пациенты признаются в том, что у них что-то болит, но они сами не знают в чем проблема. У некоторых начинаются сильные боли в плечах и животе. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет о том, на что нужно обращать свое внимание, чтобы узнать о скрытом инфаркте. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два