Навигация > О самом главном / будь собой, Еда без вреда, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2231 от 20 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2231 от 20 мая 2019


Эфир передачи от 20.05.2019

О самом главном выпуск 2231 от 20 мая 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске речь пойдет о дефиците микроэлементов в организме. Мало кто знает, что их нехватка может привести к различным серьезным заболеваниям. Итак, что же касается магния, то это важный минерал, который оказывает активное влияние не только на физическое, но и психологическое состояние человека. Доктор Мясников отмечает, что магний — это структурный компонент, состоящий из 300 ферментов. Именно он оказывает активное влияние на все энергетические процессы, происходящие в сердце и нервной системе.

Нехватка магния может спровоцировать появление некоторых тяжелых заболеваний. Поэтому настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение тем продуктам, в которых этого микроэлемента содержится очень много. Итак, к основным признакам дефицита магния относится тахикардия, бессонница, постоянное чувство усталости, а также сильные головные боли.

Врачи отмечают, что при дефиците этого микроэлемента могут начать выпадать волосы и появляются проблемы с зубами. Человек на протяжении нескольких дней может ходить с высокой температурой, а также у него появляются сильные синяки под глазами.

Если же вовремя не заняться решением этой проблемы, то у человека могут появиться боли в желудке, а также сопровождается все это поносом. Нужно понимать, что содержится магния в продуктах растительного происхождения намного больше. И если же каждый день включать их в свой рацион питания, то уже через несколько дней можно полностью исключить потребность в нем.

Доктор Мясников отмечает, что в данном случае не только питание решает все. Очень важно вести активный образ жизни, поскольку в крови у уставших людей намного меньше магния, нежели у тех, кто активен и высыпается. Кстати говоря, постоянные стрессы и переживания тоже негативно сказываются на количестве магния в организме. Итак, в сегодняшнем выпуске программы эксперты более подробно расскажут о том, на что все-таки нужно обращать свое внимание, чтобы улучшить самочувствие. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два