О самом главном выпуск 2219 от 01 мая 2019


Эфир передачи от 01.05.2019

О самом главном выпуск 2219 от 01 мая 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с экспертами расскажет о том, как можно продлить свою молодость. Многие уверены в том, что здоровье и молодость зависит исключительно от того, сколько вам лет. Однако это далеко не так. Специалисты отмечают, что важную роль в этом играют гормоны. С возрастом девушки сильно начинают краситься, чтобы скрыть первые признаки старения кожи. Вот только это спасти ситуацию может лишь на несколько часов. В данном случае настоятельно рекомендуется особое внимание уделять своему организму.

Мало кто знает, но гормоны могут продлить вашу молодость лишь тогда, когда они находятся в норме. Кстати говоря, самостоятельно принимать гормональные препараты не стоит, поскольку навредить себе можно еще больше. Стоит понимать, что если в организме избыток гормонов, то в дальнейшем это негативным образом сказывается на состоянии кожи. А вот их недостаток приводит к сухости и дряблости.

Сергей Агапкин отмечает, что гормоны влияют и на настроение. Если вы заметили, что с утра у вас плохое настроение, либо же имеется раздражительность, то вполне вероятно, что у вас гормональный дисбаланс. Гормон экстрадиол напрямую влияет на тонус кожи и ее упругость. Если же вы будете посещать спортзал, либо же делать физические упражнения дома, то данный гормон буквально за неделю сможет прийти в норму.

Не нужно забывать и про гормон мелатонин. Как правило, он активно работает с 22.00 до 04.00 часов. Если же с утра вы просыпаетесь бодрой и отдохнувшей, то значит с данным гормоном все в порядке. А вот если с утра вы видите темные круги под глазами, либо же у вас сильная отечность, то нужно срочно обращаться к врачу. Вообще, настоятельно рекомендуется два раза в год сдавать анализы на гормоны.

Запомните, если вы хотите продлить свою молодость, то обязательно занимайтесь физкультурой, а также следите за своим питанием. Бесспорно, бывает такое, что времени на спортзал нет, поэтому рекомендуется как можно больше ходить пешком. Что же касается потребления омолаживающих продуктов, то к ним относится виноград, рыба, бананы, киви, а также цветная капуста. А вот от мяса лучше всего отказаться, поскольку оно благотворно воздействует на старение кожи. В новом выпуске программы Сергей Агапкин более подробно расскажет об этом, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два