Навигация > О самом главном / будь собой, инновации, Новости, О самом главном 2019, Продукт дня / О самом главном выпуск 2155 от 30 января 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2155 от 30 января 2019


Эфир передачи от 30.01.2019

О самом главном выпуск 2155 от 30 января 2019 фотоЛиверная колбаса является достаточно известной и доступной. Многие знают о том, что она не только вкусная, но и очень сытная. И если же раньше в ее составе использовалась лишь печень, то на сегодняшний день ситуация существенно изменилась. Некоторые производители добавляют в колбасу различные ароматизаторы и усилители вкуса, поэтому выбрать достойный продукт не всегда бывает просто. Давайте же сегодня попробуем разобраться, на что нужно обращать внимание при покупке ливерной колбасы, а также какими преимуществами она обладает.

При выборе продукта особое внимание уделяйте составу. Если там на первых позициях находится свиная печень, то такая колбаса действительно будет очень вкусной. Кстати говоря, колбаса должна иметь сероватый оттенок. Если же она чуть-чуть розовая, то, скорее всего, что в составе имеются искусственные добавки. Специалисты отмечают, что стоит отдавать предпочтение тем производителям, которые изготавливают продукцию действительно из качественного сырья. На упаковке обязательно должен присутствовать ГОСТ.

Все мы знаем о том, что колбасы очень вредны для здоровья. Вот только ливерная колбаса высшего сорта не находится в этом списке. Все дело в том, что в ее составе отсутствует соя. Говоря о пользе такого продукта, нужно выделить и то, что в ней есть много ценных аминокислот, которые помогают укрепить кости. Кроме того, там есть магний, железо и витамин В. Кстати говоря, если у вас нет времени на полноценный обед, то вы можете скушать бутерброд с такой колбасой.

Справедливости ради нужно сказать о том, что ливерная колбаса может быть вредна. Однако касается это продукта, который изготовлен из некачественного мяса. В данном случае она может повысить уровень холестерина, так как в составе имеется много жиров. От такой колбасы нужно отказаться и людям, у которых есть проблемы с пищеварением, сахарный диабет, а также гастрит.

Некоторые производители стараются сэкономить и вместо печени ставят сою, либо муку. В ливерной колбасе есть много соли, поэтому ее не желательно кушать людям, у которых имеется заболевание почек, либо повышено артериальное давление. Храниться ливерная колбаса может около пяти дней, поэтому обязательно обращайте внимание на срок изготовления. Конечно же, злоупотреблять такой колбасой не стоит, но раз в месяц можно себя побаловать качественным продуктом. О том, какими еще полезными свойствами обладает ливерная колбаса, вы узнаете из сегодняшнего выпуска. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два