О самом главном выпуск 2030 от 30 июля 2018


Эфир передачи от 30.07.2018

о самом главном 30.07 фотоНачался новый недельный марафон программы о здоровье. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников расскажет о том, как нужно правильно питаться, а от чего все-таки следует отказаться, чтобы не прибавлять в весе и быть здоровым.

Сейчас многие люди стараются питаться по советским канонам, то есть на первое суп, на второе котлета с гречкой и компот. Но вот современная медицина доказала, что некоторые привычки в питании, которые перешли к нам из СССР являются неправильными. Все дело в том, что такая модель питания появилась с развитием общепитов. Рабочие постоянно кушали в заводских столовых, и такое богатое трехразовое питание необходимо было для того, чтобы они чувствовали себя бодро и сыто. Ведь, у рабочих впереди был тяжелый день за станком. В 21 веке многие люди работаю сидя за компьютером, поэтому организм не способен быстро и адекватно расходовать всю энергию. Вследствие чего люди стали набирать сильно в весе.

На сегодняшний день врачи не рекомендуют злоупотреблять соками и киселем. В этих напитках содержится очень много сахара. И если каждый день пить по несколько стаканов этих напитков, то в дальнейшем можно заметить прибавление лишних килограммов, а также это может спровоцировать появление сахарного диабета. Сладкие напитки могут оказывать плохое воздействие на работу головного мозга. Если же необходимо утолить жажду, то лучше всего это делать фильтрованной водой.

Медики категорически против того, что с каждым блюдом необходимо кушать хлеб. Раньше его рекомендовали кушать, с целью быстрого насыщения. Считалось, что черный хлеб полезен для здоровья. Но, сейчас ученые доказали, что это не правда. Во время переработки зерна разрушается около 50% витаминов и минеральных веществ.

Многие из детства помнят супы, в которые мама добавляла бульонные кубики. Какие вкусные они были, не правда ли? Но вот, к сожалению, оказались они не сильно полезными для здоровья человека. Сейчас каши быстрого приготовления и различные пюре считаются вредными продуктами. Все дело в том, что во время их производства осуществляется сильная переработка. И теперь обычные бульонные кубики содержат в себе много соли, жира и сахара.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два