О самом главном выпуск 2025 от 23 июля 2018


Эфир передачи от 23.07.2018

о самом главном 23.07.2018 фотоВ новом выпуске программы «О самом главном» доктор Мясников расскажет о том, что необходимо кушать, чтобы кишечник был здоровым, а также какие сладости могут спровоцировать повышения сахара в кровати, и привести в дальнейшем к такому заболеванию, как сахарный диабет. И полезно ли есть мед вместо сахара?

Многие упускают тот факт, что в рационе питания должны обязательно присутствовать фрукты и овощи. Дело в том, что такая растительная пища имеет много витаминов и минералов, а также нерастворимую клетчатку, которая способна оказывать послабляющее действие и стимулировать моторную функцию нашего кишечника. Если ежедневно употреблять около 500 грамм свежих фруктов, либо овощей, то можно снизить риск развития рака кишечника. Об этом не однократно говорили многие европейские онкологи. В обед можно скушать огурец, а в перерывах перекусывать не фаст-фудами, а какими-то ягодами. Вроде бы, пустяк, но в течение дня в ваш организм поступит уже около 200 граммов полезных веществ.

Врачи не рекомендуют кушать часто пищу, которая содержит животные белки. То есть это может быть творог, рыба, либо мясо. Отказаться стоит от солений и копчёностей, чеснока и хрена. Если есть проблемы с желудком, то полностью стоит исключить из рациона все продукты, имеющие резкий вкус – перец, редис. Ужинать рекомендуется блюдами из морской капусты. Все дело в том, что она имеет способность набухать, и содержит множество полезных минеральных веществ. Вследствие чего, такие закуски будут послабляюще воздействовать на кишечник. Не надо забывать и о том, что каждый день человек должен выпивать около двух литров воды. Доктор Мясников отмечает, что обезвоживание организма может вызвать запоры. Поэтому, необходимо каждое утро пить стакан холодной воды на голодный желудок.

Это и многое другое в сегодняшнем выпуске! Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два