О самом главном выпуск 2032 от 01 августа 2018


Эфир передачи от 01.08.2018

о самом главном фотоСпустя столько лет иглотерапия дошла и до России. Медицинская статистика США показала уже, что половина населения обращалась за помощью к специалистам по иглоукалыванию. Однако медики разделились на два лагеря, одни утверждают, что это очень эффективная процедура, в то время как другие говорят, что она может нанести вред здоровью. Где же, правда?

О пользе акупунктуры написано уже множество учебников. Основное преимущество данной процедуры заключается в том, что отсутствуют какие-либо побочные эффекты, либо привыкание к этому. Также аллергикам разрешается проводить такую процедуру, поскольку иглоукалывание не провоцирует аллергическую реакцию. Принести вред иглоукалывание может лишь в том случае, если врач имеет низкую квалификацию. Если врач не знает правильного расположения биоактивных точек, то данное лечение будет неэффективным, плюс ко всему может сопровождаться дискомфортом. Неправильный выбор точек способен привести и к ухудшению болезни. Нужно отметить, что вред такая процедура может принести и в том случае, если применяются нестерильные иглы. Поэтому перед проведением иглоукалывания, необходимо проверить одноразовые иглы использует врач или же нет.

Если говорить о преимуществах иглоукалывания, то такая волшебная процедура способна ускорить процесс лечения радикулита. Спустя несколько сеансов человек может чувствовать себя хорошо и восстанавливается работоспособность организма. При помощи иглоукалывания можно избавиться и от вегетативных заболеваний. К ним относится бессонница, сильные головные боли, хроническая усталость. Иглоукалывание может повышать иммунитет, что позволяет избавиться от некоторых кожных заболеваний.

Врачи рекомендуют проходить курс иглоукалывания после пластических операций. Все дело в том, что это поможет снять сильный отек, улучшить кровообращение, ускорить заживление ран. Но люди должны помнить, что это не панацея от всех болезней. При помощи иглоукалывания сложно избавиться от острых инфекционных и онкологических заболеваний, а также хирургической патологии.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два