Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Врачи рекомендуют, Дата выхода, Новости, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2041 от 14 августа 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2041 от 14 августа 2018


Эфир передачи от 14.08.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2041 фотоУчеными было доказано, что эмоциональное состояние взаимосвязано со здоровьем и внешним видом человека. Каждая девушка мечтает о том, чтобы продлить свою молодость на несколько лет вперед. Некоторым кажется, что это очень сложно, но на самом-то деле это не так. Основной залог и успех красивой и здоровой кожи заключается лишь в нескольких правилах.

Врачи настоятельно не рекомендуют кушать много тяжелой еды на ночь. Все дело в том, что ночью организм не успевает разгрузиться, следовательно, не поддерживается клеточная активность. Если быстро будут обновляться клетки, то присутствует вероятность того, что кожа будет выглядеть моложе. Рекомендуется в течение дня кушать не большими порциями. Идеальным считается вариант, когда человек встает из-за стола чуть голодным.

Обычно у женщин в двадцать шесть лет начинают появляться первые морщинки вокруг глаз. Если вы не желаете видеть их в отражении зеркала, то рекомендуется включить в свой рацион питания куриную или говяжью печень. Также рекомендуется на завтрак кушать каши с орехами, либо фруктами. Поскольку именно эти продукту содержат в себе растительные жиры и поликислоты, препятствующие старению организма. В куриной грудке много белка, который хорошо влияет на состояние кожи. Женщинам после пятидесяти рекомендуется кушать твердые сыры и кисломолочные продукты. Это связано с тем, что в них содержится много магния и калия. Также стоит обратить свое внимание на продукты, в которых содержится кальций. Именно он помогает укрепить кости.

Оказывается, сидячий образ жизни тоже может сократить молодость. Все дело в том, что когда человек сидит, его мышцы потихоньку начинают атрофироваться, сокращая при этом несколько лет жизни человека. Желательно после рабочего дня выходить на прогулку, либо на пробежку. Это поможет избежать многих заболеваний, например, таких как остеохондроз.

Постоянный эмоциональный стресс может негативно сказываться на состоянии кожи. Ученые американского университета провели исследование, в ходе которого было выявлено, что женщины, которые на протяжении нескольких лет находятся в постоянным стрессе и переживаниях, имеют на лице ранние признаки старения. Причем, для исследования привлекались молодые девушки, которые воспитывают детей-инвалидов. Данный стресс сказался и на болезнях сердца, проблемах с желудком, слабом иммунитете, а также на увеличении в весе.

Каждая девушка мечтает о том, чтобы у нее была красивая и чистая кожа. В связи с этим многие из них сильно злоупотребляют скрабами и иными различными чистками лица. Нужно отметить, что это может спровоцировать раздражение кожи, следовательно, ускоряется ее старение. Не рекомендуется данные процедуры проводить каждый день. Скрабировать кожу лучше всего раз в неделю, а после ее хорошо увлажнять. Если у вас сильно чувствительная кожа, то лучше всего покупать скрабы с маленькими чистящими частицами, либо делать самостоятельно из сахара и меда.

Конечно ни для кого не секрет, что курение вредит здоровью. Но кто-то задумывался хоть раз над тем, что эта привычка может привести к скорой смерти? Исследования показали, что примерно 30% смертей связаны именно с курением. Оказывается, курение может сократить жизнь человека примерно на четыре года. Не мало, правда? А если вспомнить, что данная пагубная привычка отнимает еще и деньги, то желательно отказать от нее сразу же. Курение очень плохо сказывается на состоянии женской кожи, а также на развитии некоторых гормонов. Если женщина будет долго курить, то в сорок лет ее кожа будет выглядеть, как у зрелой женщины. Аналогичная ситуация и с алкоголем, только вот он сокращает жизнь человека на 7 лет. Более подробно об этом расскажет доктор Мясником в новом выпуске программы:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два