О самом главном выпуск 1928 от 26 февраля 2018


Эфир передачи от 26.02.2018

О самом главном выпуск 1928 от 26 февраля 2018 фотоНовый выпуск программы «О самом главном»,  и проведет его известный медик доктор Мясников. Который лично разработал новый список тем к обсуждению в этой программе. Так, он будет рассказывать о: сое. Соевый сыр, соевые конфеты, и даже соевое молоко. Всем ли можно есть сою? Казалось бы, «волшебный продукт», который медики не устают нам советовать, употреблять в пищу. Но оказывается, соя может нанести и вред. И может быть неполезна. Кому? Ну, в первую очередь, пациентам с проблемами с щитовидной железой. Каким образом? Объяснит в студии профессиональный врач, а также озвучит полный список людей, которым может навредить употребление сои.

Рубрика «Спроси у доктора» сегодня будет рассказывать о проблемах сердца. Что делать, когда случился приступ? По какой причине, он может вернуться? И как его можно избежать? На все эти вопросы ответят наши врачи.

Что делать, если болят колени? Всегда ли операция — единственный метод лечения? И единственный выход из ситуации?  «Больные колени»- приговор, который прозвучал для многих известных профессиональных спортсменов. А между тем, если бы врачи прошлого века знали о коленях то, что знают сейчас, многим людям удалось бы сохранить не только карьеру, но и полноценную жизнь.

Так, первая тема в студии. Соя. Мясников рассказывает всю правду об этом продукте. К примеру, в Азии постоянно едят этот продукт. Среднеазиатская женщина потребляет в месяц в 10 раз больше сои, чем среднеевропейская за год! Там, соя, один из основных продуктов питания. В наш, российский рацион, она еще не вхожа. И не так популярна среди нашего населения. Может, и этим объясняются все данные о том, что Китай стоит на последнем месте в мире по онкологическим заболеваниям…Что такое соя? Бобы. Любые бобовые — очень полезный продукт, который содержит растительный белок, клетчатку. Так, растительный белок — просто идеален при гипертонии, поскольку является естественным регулятором нашего давления. А клетчатка — отвечает за всасывание полезных веществ в организме. Тот самый дозатор, который регулирует распределение полезных веществ в нашем теле и вывод вредных наружу. Таким образом, соя помогает при лечении ожирения и онкологии. Также, соя содержит в себе аналоги женского полового гормона, который регулирует гормональный фон у женщины.

Но, полезна ли она всем подряд? К примеру тем, у кого заболевание сердца? Больше 10 лет назад, врачи говорили: соя понижает плохой холестерин, а значит уменьшает риски возникновения инфаркта. Но сегодня, спустя 10 лет, данные исследований себя не оправдали. Мясников объясняет: в Китае ученые в один голос уверяют, что соя от больного сердца их пациентам помогает. А вот, в Европе, по данным исследований, она никак не помогла предотвратить инфаркты. Таким образом, правда пока находится где-то посередине. Соя — действительно очень полезный продукт, но принимать ее с целью лечить больное сердце, и обезопасить себя от инфаркта — не стоит. Надежды тщетные.

Такая болезнь как ожирение. Любой человек, который правильно питается, должен понимать, то это — потребление овощей и фруктов, рыба, а также, бобовые. Соя, по словам Мясникова, снижает ту самую резистентность к инсулину, которая образуется в нашем организме, и ведет к возникновению опухолей. Схема такая: человек съел шоколадный батончик (молочный) или белый хлеб. Сахар подскочил моментально в крови, и рецепторы организма на это отреагировали. Один раз съел. Второй раз съел. А затем, рецепторы перестают реагировать на инсулин в крови…и тогда, ткани нашего организма начинают разрастаться, что становится толчком к сахарному диабету, к росту опухолей, к ожирению. Когда мы едим овощи и фрукты — «скачков» инсулина в организме не будет. А значит, не будет и проблем с ожирением.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два