| Subcribe via RSS

Эффективное средство от бессонницы


От бессонницы страдают многие люди. Сегодня им помогут. Обычно советуют стакан молока на ночь, подсчитывать овец. Но бывает, что эти способы не помогают. На программе расскажут о трех простых способах избавиться от бессонницы.

Героиня программы страдает от бессонницы. Женщина мучается уже полтора года. Она пьет молоко, старается ни о чем не думать. Если сон не идет, женщина смотрит телевизор, сидит за компьютером, чтобы как-то устать.

Дело в том, что важно в будние дни и в выходные ложиться в одно и то Эффективное средство от бессонницы же время, как и вставать в одно и то же время. В выходные многие люди нарушают режим сна, люди встают позже на несколько часов. Биологические часы сдвигаются.

В течение дня женщина получает стрессы, тогда у нее и бессонница. Чаще всего, если человек нарушает режим сна, то бессонница бывает в понедельник и во вторник. Организм не может адаптироваться к другому режиму сна.

Надо в выходные ложиться и вставать в одно время. Когда люди пытаются уснуть, нельзя смотреть телевизор или сидеть за компьютером. От экранов исходит свет, он нарушает выработку мелатонина, вы вообще не уснете.

Когда человек смотрит телевизор, включает ночник, смотрит на экран компьютера, то он не уснет. Информация может вас напрягать. Отключайте все приборы за час до сна. Если вы легли и за 15 минут не смогли уснуть, то встаньте, пойдите в другую комнату, займитесь чем-то.

Надо проветривать помещение, температура в комнате не должна быть слишком высокой. Комфортно спать при температуре +18-20 градусов. Надо научиться расслабляться, чтобы уснуть. Надо напрягаться и расслабляться.

Надо на вдохе сжать руку в кулак, на выдохе разжать ее. Потом бросить руку на диван. Потом то же самое проделывается со второй рукой. Тяните на себя носки ног и расслабляйте. Напрягите мышцы лица, а потом расслабьте. Несколько раз надо пройтись по всем мышцам.

Такой способ помогает мышцам расслабляться, они не посылают сигналы в мозг. Вспомните свой день по событиям в обратном порядке. Это поможет отвлечься от мыслей и расслабиться.

На ночь можно выпить стакан вишневого сока. Есть в нем вещество, которое подобно мелатонину. Можно пить настойку пустырника, чай с ромашкой и мелиссой, а также мятой.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1169 от 27 января 2015

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два